О проекте

Информационно справочная система рассчитана на зарубежных граждан, изучающих или собирающихся изучать русский язык, а также преподавателей русского языка, методистов, администраторов учреждений образования с преподаванием русского языка как иностранного, российских преподавателей русского языка как иностранного, студентов филологических специальностей, наших соотечественников, живущих за рубежом.

Актуальность проекта обусловлена новыми потребностями и условиями изучения РКИ в мире в результате активизации интеграционных социально-экономических процессов в современных условиях. Проект осуществляется в соответствии с рекомендациями Совета Европы (The Common European Framework of reference for language learning and teaching Strasbourg, 1996, 2003), и имеет целью способствовать их внедрению в российское и международное образовательное пространство.